В продолжение разговора о сникерсах

Два месяца назад я написал статью, которая вызвала живой отклик у читателей. И хотя тема была связана совсем не с трудоустройством, эта статья целый месяц была на первом месте по просмотрам в моем блоге. В общем, речь опять пойдет о сникерсах.

Кто еще не читал, я имею в виду статью “Странная акция от Snickers: сбор данных о населении при довольно скромном количестве призов”.

И в самом деле акция “Сникерс – 20 лет” показалась мне странной.

Во-первых, призов было слишком мало, и бОльшая часть из них была распределена уже в первые дни после начала акции. Во-вторых, акция была совсем не просто устроена, нужно было вникнуть в смысл. Ну а в-третьих, для участия в акции нужно было обязательно зарегистрироваться, представив полную информацию о себе, что, как минимум, вызывает недоумение, особенно, если представить, как много человек могло зарегистрироваться.

Ну так вот что произошло далее. Читали сотрудники компании Mars мою статью или нет, но ситуация со скромным количеством призов по ходу дела, то бишь акции, была исправлена: количество разыгрываемых компьютеров было увеличено с 1 до 11, а игровых консолей – с 10 до 31. Так что, видимо, на сайте shickers20let.kz зарегистрировалось еще больше казахстанцев, чем ожидалось.

Но и это не все. Если про сотрудников “Марса” ничего не известно, то вот работники СМИ точно мою статью прочитали. Во всяком случае, надежду на это мне дала статья, опубликованная 13 января в одной газете. Статья называется “Батончик с “начинкой” и, как нетрудно догадаться, посвящена все той же 20-летней акции со сникерсами.

И хотя с конца акции уже прошло три недели, все равно приятно видеть людей, чьи мысли практически полностью совпадают с моими. Можете сами посмотреть, что написал журналист этого печатного издания. В общем, как говорится, найдите 10 отличий.

Ну а я пока прощаюсь. До какой-нибудь следующей акции. Или до следующей статьи в какой-нибудь газете.

 Статья про акцию с батончиками

Об авторе

Виталий Витвицкий

Просмотреть все сообщения